USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Centro Civico Apart - Ubicacion Ideal, Mreno 500 San Carlos de Bariloche Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Centro Cívico Apart - Ubicación Ideal, Mreno 500

ex. La Lucia Nueva Administracion Departamento Centro Civico

Reservar online
2026-10-24
2026-10-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

14

Centro Cívico Apart - Ubicación Ideal, Mreno 500

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Animais de estimação

Animais permitidos


Para aproveitar as suas ferias em San Carlos de Bariloche, fique no apartamento Centro Cívico Apart - Ubicación Ideal, Mreno 500 San Carlos de Bariloche, que está a uma distância de apenas 1.3 metros da Plaza Belgrano e a aproximadamente 25 minutos caminhando do Museu do Chocolate Fenoglio. Este apartamento dispõe de Wi-Fi nos quartos.

O apartamento beneficia de uma localização primordial, a uma distância de apenas 550 metros da Catedral de San Carlos de Bariloche e próximo do El Bosque. O centro de San Carlos de Bariloche fica a cerca de 10 minutos a pé. Não demorará muito tempo a chegar ao Museu Paleontológico de Bariloche a 13 minutos de distância andando.

O apartamento Centro Cívico Apart - Ubicación Ideal, Mreno 500 tem refeitório, com comodidades modernas, como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais, garantindo uma estadia mais agradável. As comodidades do banheiro incluem bidé e chuveiro, bem como lençóis de banho e toalhas.

Os hóspedes têm acesso a kitchenette equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha para fins de auto-atendimento. A estação ferroviária Station está localizada a uma distância de 2.4 km deste apartamento.

  • Atrações locais
  • Escuela Xtreme
    2.8 km
  • Cable Carril Cerro Catedral
    2.8 km
  • Piedras Blancas
    2.6 km
  • ParroquiaMedalla Milagrosa
    2.1 km
  • Colonia Suiza
    2.5 km
  • Ski Time
    2.6 km
  • Volcan Lanin
    2.1 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Segurança
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Amenidades para animais domésticos disponíveis
  • Limpeza
  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Aquecimento
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD
  • Jogos de tabuleiro

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 19:00
Check-out: das 08:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Centro Cívico Apart - Ubicación Ideal, Mreno 500?

    Os hóspedes do apartamento Centro Cívico Apart - Ubicación Ideal, Mreno 500 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Plaza Belgrano, localizados à 16 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Bariloche Paleontological Museum (a 1.1 km) bem como Fenoglio Museo del Chocolate (a 2 km).
  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Centro Cívico Apart - Ubicación Ideal, Mreno 500?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Centro Cívico Apart - Ubicación Ideal, Mreno 500 ao centro da cidade.
  • ❓

    Quais são os melhores restaurantes em torno do apartamento Centro Cívico Apart - Ubicación Ideal, Mreno 500?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Mamuschka, a doceria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha argentina, convenientemente situado a 450 metros do apartamento Centro Cívico Apart - Ubicación Ideal, Mreno 500. Além disso, eles podem experimentar Los Pinchos, que é especializado em pratos da cozinha argentina, convenientemente encontrada a apenas a aproximadamente 5 minutos de distância andando da propriedade.
  • ❓

    Apartamento tem ligação à Internet?

    Sim, apartamento oferece Wi-Fi nos quartos.
  • ❓

    Podemos trazer nossos animais de estimação ao alojamento?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no alojamento.
  • ❓

    O apartamento Centro Cívico Apart - Ubicación Ideal, Mreno 500 dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Centro Cívico Apart - Ubicación Ideal, Mreno 500 dispõe de kitchenette.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-24
2026-10-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Centro Cívico Apart - Ubicación Ideal, Mreno 500, Argentina

Francisco Pascasio Moreno 590, San Carlos de Bariloche, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelesenpatagonia.com

All rights reserved